Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Евгений

Российские студенты вошли в шорт-лист международной премии в области инноваций Valeo Innovation Challenge

Valeo Innovation Challenge – это международный конкурс для студентов технических ВУЗов со всего мира, призванный привлечь молодых специалистов к созданию инновационных технологий в автомобильной отрасли, которые приведут к появлению «умных» автомобилей с интуитивным управлением к 2030 году. Победители конкурса увезут домой 100 000 евро призовых денег. По 10 000 евро получат команды, занявшие 2-е и 3-е места.

В конкурсе принимают участие 20 команд из 12 стран с 4-х континентов: из России, Великобритании, Египта, Германии, Индии, Испании, Китая, Малайзии, Польши, США, Турции и Узбекистана.

Команды-номинанты сконструировали работающие прототипы своих проектов, для чего компания Valeo выделила им по 5 000 евро.

6 команд-финалистов будут выбраны 1 сентября 2015 года, их пригласят в Париж представить свои прототипы жюри конкурса. Победитель и два призера будут объявлены 29 сентября 2015 года.

В состав жюри конкурса Valeo Innovation Challenge вошли известные ученые, деятели науки и эксперты Valeo:

 Жак Ашенбройх (Jacques ASCHENBROICH), Генеральный директор компании Valeo, председатель жюри конкурса.

 Бруно Боннэль (Bruno BONNELL), предприниматель, специализирующийся в цифровой и робототехнической индустрии, основатель компаний Infogrames/Atari, Infonie, Game One, Ivolution, Robopolis, Awabot и других; Руководитель проекта робототехники в Министерстве экономики Франции; представитель Министерства иностранных дел Франции по отношениям в сфере финансов, цифровых и коммуникационных технологий; Председатель Совета директоров бизнес-школы EMLYON.

 Андре Ченг (André CHIENG), Председатель компании Asiatique Européenne de Commerce, Заместитель председателя Франко-Китайского Комитета. Советник по внешней торговле Франции в Китае.

 Йотам Коэн (Yotam COHEN), соучредитель и Глава департамента исследований и разработок компании Wibbitz, стартапа, который разработал приложение, автоматически превращающее любой текст, статью или пост в видеосюжет.

 Гийом Девошель (Guillaume DEVAUCHELLE), Вице-президент по инновациям и научному развитию группы Valeo.

 Вельф-Гунтрам Дроссель, профессор, доктор технических наук (Prof. Dr.-Ing Welf-Guntram DROSSEL): Директор Фраунхоферского института станков и технологии обработки металлов, Дрезден, Германия; авторитетный эксперт в адаптронике и акустике.

 Жерар Фельдзер (Gérard FELDZER), Председатель регионального Комитета по туризму региона Иль-де-Франс, член Комиссии по транспорту, консультант и журналист, экс-президент Музея французской авиации и космонавтики, а также бывший пилот авиакомпании Air France.

 Клод Энере (Claudie HAIGNERÉ), Президент Universcience с 2010 до 2015 года; Глава Европейской организации космических исследований Европейского космического агентства. Первая женщина из Франции, посетившая Международную космическую станцию. Экс-министр-делегат по исследованиям и новым технологиям, а также по европейским отношениям.

 Ганс-Петер Кунце (Hans-Peter KUNZE), Экс-вице-президент по продажам и развитию бизнеса компании Valeo; член Экспертного совета группы Schnellecke Logistics и Совета по стратегическому планированию компании UTAC CERAM.

 Кристоф Перийя (Christophe PERILLAT), Главный операционный директор компании Valeo.

 Жак Ружери (Jacques ROUGERIE), французский архитектор и авторитетный океанограф.

 Седрис Вильяни (Cédric VILLANI), французский математик, директор Института Анри Пуанкаре; профессор Лионского университета им. Клода Бернара. Победитель Филдсовской премии в 2010 году.

Valeo расходует на инновационную деятельность до 11% от суммы продаж оригинального оборудования. Большинство исследовательских программ компании направлены на разработку технологий, снижающих выброс CO2, а также создание систем интуитивного вождения. Valeo – один из лидеров по числу патентов во Франции, и имеет 50 научно-исследовательских центров по всему миру, в которых работает около 11000 ученых. Компания разработала широкий спектр инновационных продуктов и технологий, на которые в 2014 году пришлось 35% продаж. Valeo названа «Лучшим Работодателем» в 22 странах в 2015 году.

* * *

Группа Valeo является поставщиком комплектующих и партнером для большинства автопроизводителей по всему миру. Valeo разрабатывает инновационные продукты и системы, которые способствуют снижению выброса CO2 и развитию «интуитивного» вождения.

В 2014 году объем продаж группы составил 12,7 млрд. евро., более 10% от этой суммы Valeo инвестировала в исследования и разработки. Valeo имеет 133 производственные площадки, 16 научно-исследовательских центров, 34 центра разработки и 15 дистрибьюторских центров. В компании работают 81 200 человек в 29 странах по всему миру. Valeo котируется на фондовой бирже Euronext Paris и является участником индекса САС 40.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону:



Николай Евдокимов



+7903 660 4314

[email protected] Пресс-служба Valeo



+33 1 40 55 21 75/37 18

www.valeo.com

Цитаты

  • На заседании Совета директоров авиакомпании «Аэрофлот», которое состоится 25 августа, будет обсуждаться вопрос касательно уступки прав приобретения 22 Boeing-787 Dreamliner.
  • Официальное представительство департамента по туризму эмирата Рас-Аль-Хайма в РФ совместно с туроператором «Натали Турс», провели серию презентаций направления и отелей для туристов под названием «Рас-Аль-Хайма – больше, чем просто отдых».
Как подобрать домашний персонал и не прогадать В Звенигороде исполняются поручения Витушевой