Рубрики:

Обновления » Потребителям
Обновления » Богатым

Потребителям

Управление Росреестра по Курганс

Есть контакт

6 июля 2015 в Щучанский отдел Управления Росреестра по Курганской области, посредством портала www.rosreestr.ru поступили и были успешно приняты первые документы на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Как и предполагали в Управлении, новый электронный сервис, доступный с 1 июня, первым использовал профессиональный участник рынка недвижимости. Пакет документов, заверенный квалифицированной электронной подписью заявителя, поступил в учетную систему Росреестра в начале недели.

В данный момент проводится правовая экспертиза документов. По результатам рассмотрения заявления в Единый государственный реестр прав будут внесены соответствующие сведения. При наличии препятствий для проведения регистрации, может быть принято решение об отказе в проведении регистрационных действий. В случае положительного ответа от ведомства на адрес электронной почты правообладателя будет отправлено уведомление с предоставленной возможностью скачать выписку, подписанную электронной подписью государственного регистратора, подтверждающей факт проведения государственной регистрации.

Отметим, что жители Зауралья уже достаточно активно используют электронные сервисы Росреестра. Около 13% от общего количества поступающих в Управление запросов приходится на заявки, отправленные в электронном виде. Ранее на портале стали доступны для получения в электронном виде услуги по выдаче сведений из Единого государственного реестра прав, постановке на государственный кадастровый учет, выдаче сведений из государственного кадастра недвижимости.

Прочтите также

Польза рыбы и морепродуктов Опыт, который вы не должны пропустить!