Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт
Обновления » Новости » Образование

Строительство и ремонт

enstal

Дистанционное обучение в строительстве: выгоды и преимущества

Для компаний строительной отрасли вопросы, связанные с повышением квалификации и профессиональной подготовки сотрудников, имеют особое значение. Согласно действующему законодательству, повышение квалификации персонала должно проходить регулярно, поэтому компании стремятся по возможности экономить свои средства и проводить обучение с минимальным отрывом от работы.

Такие требования легко удовлетворяются с помощью дистанционного обучения. Дистанционное обучение позволяет проходить подготовку в свободное время, оптимальное для слушателя. Стоимость дистанционных курсов ниже традиционных очных программ, так как учреждение дистанционного образования способно оптимизировать свои расходы на аренду учебных помещений и содержание административного корпуса.

Дистанционное обучение набирает все большую популярность как в мире, так и в России, но пока что остается сравнительно новым явлением. Как и все новое, оно вызывает определенный уровень скепсиса в среде потенциальных потребителей. Однако все опасения, связанные с электронным обучением, не имеют под собой реальной почвы.

Прежде всего, бытует мнение, что дистанционное обучение доступно не всем и для его прохождения нужно обладать специальной, продвинутой подготовкой. На самом деле это не так. Слушателю достаточно иметь минимальные знания в обращении с компьютером и начальные навыки работы с Интернетом.

Кроме того, в рамках дистанционного обучения слушатели получают в свое распоряжение учебные материалы в удобном электронном формате. Учиться можно буквально в любом месте - в пути, дома, в поездке - для этого достаточно иметь доступ в Интернет. Время и место учебы выбираете только вы!

Некоторые считают, что электронные курсы не обеспечивают нужного контакта с преподавателем. На деле все обстоит с точностью до наоборот. Слушатель дистанционной образовательной программы находится в постоянном взаимодействии с преподавателем. Видеоконференции, обсуждения на форумах, переписка по электронной почте – самые разные виды онлайн и асинхронного взаимодействия помогают оперативно получать информацию. Зачастую так получить ее намного проще, чем пытаться «поймать преподавателя на кафедре» при очном обучении. Учебный центр устанавливает регламент, в какие сроки преподаватель обязан ответить на заданный вопрос. В итоге при дистанционном обучении исключена ситуация, что вы не получаете информацию в нужное время, чего нельзя сказать о традиционной очной форме.

Наконец, кто-то думает, что при дистанционном обучении отсутствует контроль учебного процесса. Такое предположение в корне неверно. Куратор курса регулярно выдает слушателям учебные задания, регулярно проводятся промежуточные контрольные испытания. По завершении обучения обязательно проводится экзамен. В отдельных случаях предусмотрены написание дипломной работы и защита диплома.

Дистанционное обучение – это современные образовательные методики и программы, высокое качество получаемых знаний и возможность заниматься в удобное время. Дистанционное обучение – оптимальный способ повысить квалификацию и профессиональную подготовку при значительной экономии средств и времени.

Учебный центр «Дистанция» предлагает широкий выбор курсов повышения квалификации и переподготовки специалистов и руководителей, работающих в организациях строительной отрасли. Более подробную информации вы можете получить на сайте учебного центра «Дистанция».

Корпорация «Баркли»: Рынок жилья элитного и премиум-класса в 1 полугодии 2015 года Рынок новостроек эконом-класса Москвы в 1 полугодии