Рубрики:

Обновления » Богатым » Инвестиции
Обновления » Для дома

Инвестиции

Анастасия Машкина

«Сити-XXI век» построит нетиповую школу на 550 мест в городе Видное

Проектирование школы на 22 класса сейчас находится в активной стадии. Учебное заведение отли-чается нетиповой конфигурацией и нетиповым наполнением. В частности, в здании будет три крыла. Младшие классы практически полностью отделены от старших и средних: для них будет от-дельный вход, внутри пересечение потоков также будет минимизировано. Здание соответствует архитектурному ансамблю квартала «Краски жизни», в частности, фасады будут оформлены в фирменных цветах миниполиса – белом, желтом и оранжевом, также на учебном корпусе запроектированы некоторые элементы жилого комплекса, например, прямоугольные эркеры. Школу оснастят под нужды детей с ограниченными возможностями: запроектированы большие лифты, пандусы и широкие двери.



Перед зданием появится отдельное пространство для проведения «линеек» и других торжествен-ных мероприятий, в частности, на козырьке будет оборудована специальная трибуна. На прилега-ющей территории также создадут учебно-опытную зону для занятий по биологии и агротехнике: отдел полевых и овощных культур, плодовый сад и питомник цветочно-декоративных культур.

Отдельного внимания заслуживает спортивная инфраструктура, которой отводится большая

половина всех площадей земельного участка, – это гораздо выше среднего показателя. На прилега-ющей территории будет построен большой стадион, комбинированное поле для футбола площадью 1200 квадратных метров с круговой беговой дорожкой 200 м, волейбольная, баскетбольная, а также комбинированные площадки для спортивных игр. Все площадки имеют синтетическое, морозо-устойчивое покрытие, безвредное для здоровья детей. Плюс два спортивных зала, большой и ма-лый, в самом здании. Особенностью большого зала является так называемый «второй свет» – это трибуны на втором уровне, с которых можно наблюдать за спортивными мероприятиями. Еще одна отличительная черта будущей школы – многофункциональный актовый зал, который планируют оснастить профессиональным театральным оборудованием и артистическими помещениями.



«Мы рассчитываем, что учебное заведение станет одним из лучших в городе. В настоящее время администрацией Ленинского района и управлением образования утверждено техническое задание на проектирование школы и объемно-планировочные решения. Из-за особенностей инженерно-геологических и инженерно-гидрологических условий на территории земельного участка, а именно - наличие безымянного ручья - подготовка исходно-разрешительной документации занимает боль-ше времени, чем планировалось. Потребовались дополнительные изыскания. Возможное увеличе-ние сроков проектирования мы намерены компенсировать при проведении строительно-монтажных работ», - комментирует руководитель проектов «Сити-XXI век» Валерий Железняков. По его словам, школа будет сдана до получения разрешения на ввод последней очереди объекта – 6 корпуса.



В 2012 году «Сити-XXI век» сдала городу детский сад «Улыбка», рассчитанный на 180 мест. Сейчас в миниполисе Радужный идет строительство торгово-развлекательного комплекса «Ларец», который обеспечит жителей всем необходимым в шаговой доступности. Социальной и торговой инфраструк-турой также будут оснащены первые этажи жилых домов «Красок жизни».

Быстрая еда ресторанного качества Завершен нулевой цикл строительства корпуса С1 МФК «Савеловский Сити»