Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт
Обновления » Новости » Общество

Строительство и ремонт

кадастровая палата

Официальный сайт Росреестра расширяет свои возможности

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает об услугах в сфере кадастрового учета и регистрации прав, которые жители Южного Урала могут получить в электронном виде, экономя при этом время (сроки обработки заявлений сокращены) и денежные средства (гораздо дешевле бумажного документа).



В настоящее время, воспользовавшись сервисами официального сайта Росреестра, в электронном виде можно получить три базовые услуги Росреестра — постановка на государственный кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости. Как сообщалось ранее, во втором квартале текущего года появится возможность государственной регистрации прав в электронном виде.

К тому же, что касается процедуры постановки на кадастровый учет, в ближайшее время будет реализована возможность приема заявлений о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости, об исправлении технических ошибок и о снятии с государственного кадастрового учета объекта недвижимости в электронном виде при помощи сервисов сайта Росреестра.

Напомним, что электронный документ, заверенный электронно-цифровой подписью, имеет равную юридическую силу с бумажным эквивалентом и может быть передан в другие организации или госорганы в качестве официального документа.



Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Прочтите также

Совещание «Кьези Фармасьютикалс» прошло при поддержке компании «Интерконнект Менеджмент Корпорейшн» Мебель под старину: способы и методы состаривания древесины