Рубрики:

Обновления » Потребителям » Работа
Обновления » Потребителям » Магазины

Работа

Дмитрий

Инновационный взгляд на добро: технологии, меняющие жизни

Новый проект "ДоброДелка.рф" появился в Интернете совсем недавно, но уже успел зарекомендовать себя, как хороший помощник благотворительным организациям и интересный сервис для пользователей.



Основатель проекта - генеральный директор компании oaziX, Дмитрий Налбандян - несколько необычно посмотрел на добрые дела, благотворительность и поддержку.



"Совершай ДоброДела и кидай их на Карту добра", - говорит Дмитрий. - "Мы не только говорим Спасибо нашим пользователям, но и открываем перед ними новые возможности. Мы не упрашиваем людей делать добрые дела, не собираем милостыню, но предлагаем сделать небольшие мелочи и делаем добрые дела в ответ."



Особенностью сервиса является наличие мировой Карты добра, на которую попадают все пользователи, совершающие ДоброДела. Таким образом авторы проекта хотят визуализировать совершаемое в мире добро и показать его масштабы.



В качестве поощрения за совершаемые ДоброДела каждому пользователю предлагается следующий набор:

- анонимное или публичное размещение на Карте добра;

- сувенирная продукция "Я ДоброДел" - ручки, значки, футболки и другое;

- персональные благодарности от проекта ДоброДелка, компании oaziX и партнера - одной из благотворительных организаций.



Еще одной особенностью сервиса является возможность заработка за счет привлечения друзей и совершения ими добрых дел. "С одной стороны встает вопрос, почему часть благотворительных средств идет кому-то в карман, с другой же стороны такой подход позволяет в общей сумме привлечь значительно больше благотворительных средств. Это можно считать расходами благотворительной организации на рекламу и привлечение новых благотворителей", - считает Дмитрий.



За несколько месяцев существования проекта совместно с общественной организацией инвалидов "Даун-Центр" проведено два мероприятия, направленных на поддержку людей с синдромом Дауна.



Пока что на ДоброДелке можно совершить одно из двух типов добрых дел, однако разработчики обещают в скором времени значительно расширить перечень, а также реализовать принципиально новые способы помощи, не требующие финансовых затрат.



"У нас очень большие планы на будущее, список дел исчисляется тысячами, к сожалению не хватает ресурсов на скорую реализацию задуманного", - сообщает основатель проекта.



Сейчас разработчики готовят проект по привлечению инвестиции посредством краудфандинговой платформы Boomstarter.

Прочтите также

HR-проект компании «Срочноденьги» стал лучшим на «Работодателе года» МДО «Дастрас» (Таджикистан) предложила своим клиентам денежные переводы по системе CONTACT