Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги
Обновления » Новости

Услуги

Александр

Изменение наименования фирмы: регистрация и последствия

В ходе своей деятельности фирмы взаимодействуют с контрагентами, физическими лицами и государством. И для того чтобы не было никакой путаницы все компании имеют названия, так же как люди - имена. Название фирмы фиксируется в учредительных документах и в едином реестре юридических лиц. Но не всегда компании остаются с теми же названиями что были у них изначально. И если наименование меняется, его необходимо зарегистрировать.



Порядок регистрации изменений



1. Решение об изменениях. Любые изменения, касающиеся сведений зафиксированных в уставных документах, прежде чем утверждаться должны быть отмечены в специальных Решениях. Если учредителей у фирмы несколько, то проводится общее собрание, в результате которого выносится решение об изменении той или иной информации. Потом это Решение протоколируется и заверяется печатью. Если же учредитель один, то он принимает единоличное решение.



2. Подготовка документов. Перед отправкой в налоговую следует внести принятые изменения в Устав, заполнить заявление на внесение изменений (форма Р13001), оплатить гос.пошлину. Все это необходимо подготовить в течение трех дней после принятия решения об изменении названия и предоставить в налоговую службу вместе с протоколом Решения.



3. Регистрация изменений. После того как все документы поданы в налоговый орган, в течение 5 дней в единый реестр юридических лиц уже будут внесены соответствующие изменения. Так новое название компании вступает в силу с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, а в подтверждение этого учредители получают свидетельство.



Что после?



Как только изменение наименования фирмы было официально зарегистрировано руководству компании требуется совершить несколько обязательных действий. Сюда относятся:



• заказ новой печати с измененным названием предприятия;

• уведомление банка, в котором находится расчетный счет фирмы;

• заказ в Росстате обновленных кодов статистики.



Это три основных действия, которые требуется совершить в первую очередь. В дальнейшем же следует не забыть сменить информацию на фирменных бланках и другой полиграфии, заключить доп.соглашения со своими сотрудниками и внести дополнительные записи в их трудовые книжки. Тем компаниям, которые работают в лицензируемых сферах деятельности, потребуется переоформить свои лицензии.



Как видно из описания, процесс регистрации изменения наименования фирмы не сложен и занимает минимум времени. Получается, что справиться с этим может любой руководитель, если у него есть время на это. В противном же случае всегда можно обратиться за помощью специалистов, которые с легкостью выполнят эту работу.

OOO "ЮрЭкспо"

Татарстан, г. Казань, ул. Г. Тукая д. 115, корп. 1

Телефон: 8 (843) 240-45-45, 8 (843) 240-50-40

E-mail: [email protected]

http://likvidaciya-firm.ru/

Прочтите также

Европейская комиссия выступит ключевым докладчиком на Global Transfer Pricing Conference Фрукты 2: Волшебный пузырек