Рубрики:

Обновления » Новости » События

События

Евгений

В Москве пройдет совместный семинар Ростуризма и Всемирной туристской организации

Москва, Россия, 13 февраля 2015 года – Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел переговоры с Генеральным секретарем Всемирной туристской организации Талебом Рифаи, в ходе которых подписан меморандум о проведении международного семинара на тему «Как оправдать ожидания современного туриста?». Мероприятие пройдет в Москве в 16 марта 2015 года.



Меморандум о проведении семинара принят в рамках Международной туристской выставки FITUR в Мадриде, Испания, где Ростуризм показал основные туристские направления России. На стенде был представлен ряд туристских маршрутов и достопримечательностей.



Россия заинтересована в привлечении туристов из Испании и других европейских стран, и именно сейчас у страны появилась беспрецедентная возможность добиться значительного роста въездного туризма, в особенности из стран Юго-Восточной Азии и Западной Европы: на фоне снижения курса рубля путешествия в нашу страну стали экономически выгодными.



До 2015 года выездной туризм из России на порядок превышал въездной. Например, Испания, традиционно одно из любимых направлений для россиян, за девять месяцев 2014 года приняла более 880 тыс. туристов из России и стала второй популярной страной в Европе и четвертой в мире по количеству российских туристов. В то же время Россию за тот же период с целью туризма посетило всего ок. 56 тыс. испанцев.



Чтобы привлечь иностранных путешественников, Ростуризм займется формированием российского туристского бренда за рубежом. Для этого ведомство планирует участвовать в основных международных туристских мероприятиях, откроет в 2015 году зарубежные представительства в Китае, Германии и Италии, а также запустит информационно-туристский портал, доступный на восьми языках.





* * *

Цитаты

  • Президент компании DACO Logistics Tran Huy Hien принял решение о подписании соглашения о вступлении в альянс после участия в международном логистическом саммите Eurasia Cargo Meet в Москве, где он провел переговоры с председателем правления ACEX и обсудил возможности делового партнерства с российскими региональными компаниями – членами альянса.  «Принимая во внимание ратификацию договора о зоне свободной торговли между Вьетнамом и странами ЕАЭС (Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия), который вступит в силу осенью 2016 года, в ближайшем будущем можно ожидать увеличение товарооборота между этими странами, - считает Tran Huy Hien.
Кадастровый паспорт на квартиру. Как получить кадастровый паспорт, для чего он нужен. ExoSkelet 5.0