Рубрики:

Обновления » Новости » Культура
Обновления » Новости » Общество

Культура

marins

Сотрудники Кинокомпании «Союз Маринс Групп» отметили Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января весь православный мир встретил светлый праздник Крещения Господня. По традиции среди миллионов верующих, принявших в этот день таинство крещенского купания, были сотрудники предприятий Кинокомпании «Союз Маринс Групп» в различных регионах.



Сотрудники конгресс-отеля «Маринс Парк Отель», ЦУМа, «Мебельного Базара», универмагов «Муравей» и других нижегородских предприятий, входящих в состав Кинокомпании «Союз Маринс Групп», встретили праздник в Борском районе на реке Линда.

Перед началом богослужения преподаватель Нижегородской духовной семинарии иерей Евгений Панюшкин рассказал собравшимся об истоках праздника, его традициях и обычаях, а также ответил на вопросы из зала. В завершение беседы отец Евгений пожелал сотрудникам Союза «Маринс Групп» мира, здравия и благоденствия.

Желающих окунуться в освященные воды крещенской купели в этом году было особенно много. Этому способствовала и необычно теплая для крещенской ночи погода, и особенно поддержка друзей-коллег.

Генеральный директор универмага «Муравей» (Сормово) Сергей Плаксин: «Изначально, когда ехал на праздничную службу, окунаться в прорубь не планировал, но позже все же решил последовать примеру своих коллег. Для меня это первое крещенское купание, и думаю, что с этого года для меня оно станет традиционным».

Традицию купания в крещенскую ночь поддержали и сотрудники Кинокомпании «Союз Маринс Групп» из других регионов - Москвы, Ростова-на-Дону, а также Сочи и Ялты, где купелью для верующих стали воды Черного моря. Несмотря на то, что купающихся разделяли тысячи километров и иногда несколько часовых поясов, они отмечают, что чувствовали духовное единение не только со своими коллегами из различных городов, но и со всем православным миром.

Цитаты

  • Сеть магазинов и универмагов «ХЦ» в этом году отмечает юбилей – ей исполняется 25 лет.
  • 20 июня сотрудники предприятий Кинокомпании «Союз Маринс Групп» совершили экскурсионную поездку в древний город Городец, где познакомились с ремеслами родного края и посетили один из старейших монастырей Нижегородской области – Городецкий Федоровский мужской монастырь.
Мебельный бренд SAIWALA расширяет географию продаж Успехи нижегородского детского футбола