Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

Marie

«Мортон» вводит в эксплуатацию 250 тысяч кв. м жилья

Группа Компаний «Мортон» вводит в эксплуатацию крупные объемы жилья в Красногорском районе. 24 декабря в Мортонграде «Путилково», масштабном проекте нового формата в Красногорском районе, торжественно были сданы 13 корпусов общей жилой площадью свыше 250 тысяч кв. м.



В торжественной церемонии ввода жилья приняли участие представители руководства Красногорского муниципального района и ГК «Мортон».



Открывая торжественную церемонию, президент ГК «Мортон» Александр Ручьев отметил, что это знаковое событие для Московской области в текущем моменте: «Сегодня мы вводим в эксплуатацию свыше 250 тысяч кв. метров жилья – это более 4 700 квартир, покупатели которых уже в начале следующего года могут приступить к ремонтам. Также мы построили здесь современную котельную, первый из пяти детских садов с бассейном, строим еще один детский сад и первую школу на 1100 учеников. Это значит, что первые новоселы сразу смогут устроить своих детей в школу и детский сад рядом с домом».



Первый заместитель главы администрации Красногорского района Зоя Басистая подчеркнула важность для Красногорска этого проекта, который полностью обеспечен социальной инфраструктурой. Всего в рамках Мортонграда «Путилково» будет построено 5 детских садов с бассейнами, просторными музыкальными классами, спортивными залами и светлыми группами. Детские сады рассчитаны на 230 мест каждый и полностью обеспечат потребности микрорайона. Также здесь будет построено 3 школы по 1 100 мест, поликлиника, Русский культурно-просветительский центр, торгово-развлекательный комплекс, многочисленные паркинги и магазины шаговой доступности.



Президент ГК «Мортон» Александр Ручьев особо отметил, что вся инфраструктура строится одновременно с жильем. В феврале следующего года будет введен в эксплуатацию уже построенный первый детский сад, в июне – второй, а к 1 сентября будет открыта школа, и строители приступят к возведению третьего детского сада.



После церемонии официального открытия Мортонграда представители руководства Красногорского района и ГК «Мортон» совершили обход территории, посетили детский сад, открытый центр управления микрорайоном и построенную котельную. Котельная мощностью 80 Гкал способна полностью обеспечить микрорайон теплом. Кроме того, предусмотрена возможность увеличения мощности до 120 Гкал под перспективную застройку – за пределами микрорайона.



Кроме того, как рассказал президент ГК «Мортон», у Компании есть планы по благоустройству территории вокруг микрорайона, созданию пешеходных и велосипедных дорожек, а также открытию мини-зоопарка.

Цитаты

Строительная компания ЛИНДАЛ помогает своим клиентам «МегаФон» первым запустил LTE-Advanced на Урале