Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

Управление Росреестра по Пермско

Росреестр внедряет электронные сервисы

Главным специалистом-экспертом Чернушинского отдела Управления Росреестра по Пермскому краю (Управление) Натальей Хариной проведена встреча со специалистами поселений Чернушинского и Куединского районов по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) в электронном виде.

На встрече присутствовали: глава администрации Нижнесавинского сельского поселения Куединского района, глава администрации Рябковского сельского поселения Чернушинского района, а также специалисты администраций Шагиртского и Талмазского сельских поселений Куединского района, специалисты администраций Бедряжинского, Труновского, Таушинского, Етышинского, Сульмашинского и Рябковского сельских поселений Чернушинского района.

Использование онлайн-сервиса Росреестра «Доступ к информационному ресурсу» для получения сведений из ЕГРП в электронном виде позволяет значительно сократить временные затраты и ускорить работу органов местного самоуправления. Удобство сервиса подтверждает постоянно растущее количество запросов, поступающих от органов местного самоуправления Прикамья.

Участниками рабочей встречи в качестве основных проблем, препятствующих в настоящее время полному переходу к использованию онлайн-сервисов, названы неустойчивое соединение с интернетом или полное его отсутствие в администрациях отдельных поселений.

В процессе подведения итогов участниками мероприятия обозначены дальнейшие шаги по реализации процесса получения сведений из ЕГРП в электронном виде, в частности обеспечение администраций поселений стабильным соединением с интернетом при поддержке глав муниципальных районов, а также обмен опытом со специалистами поселений, активно работающих в данном направлении.

Цитаты

Росреестр по Белгородской области: новости одной строкой Управление Росреестра проведет «горячую линию» о госрегистраци