Рубрики:

Обновления » Потребителям
Обновления » Богатым

Потребителям

Inthepress

Современные методики профилактики и лечения кариеса на Региональ

Генеральным партнером конгресса стала компания 3М, чья комплексная процедура гигиены полости рта является эталоном по уходу за нежной эмалью и деснами маленьких пациентов



Современные дети сталкиваются с заболеваниями зубов и полости рта гораздо раньше, нежели их сверстники 10 или 20 лет назад. Обилие сладостей и газированных напитков только усугубляет негативное влияние на зубы у детей раннего и дошкольного возраста.

Особенно стоматологи отмечают интенсивный рост заболеваемости кариесом. По данным Всемирной организации здравоохранения 60 – 90 % школьников во всем мире страдают кариесом зубов, поэтому с раннего возраста дети уже нуждаются в разных видах стоматологической помощи. Самыми эффективными являются профилактические меры, например, чистка и фторирование зубов, однако, учитывая относительную чувствительность эмали и десен малышей, процесс должен быть максимально щадящим. Комплексная процедура для гигиены зубов и полости рта Clinpro® от компании 3М является флагманом в области профилактики: она проводится мелкодисперсным порошком, затем загрязнения удаляются специальной абразивной пастой. Завершает процедуру фторирование и реминерализация с помощью фторсодержащего покрытия с трикальцийфосфатом.

Поверхности жевательных зубов покрыты глубокими фиссурами – в эмалевом слое, в которых размножаются бактерии и могут вызывать кариес зубов. Сейчас у врачей есть разработки, позволяющие проводить маленьким пациентам быстрые и безболезненные профилактические процедуры, которые не дадут развиться кариесу. Например, комплексная процедура для гигиены зубов и полости рта от компании 3М обеспечивает деликатную и надежную защиту зубов и десен. Также эта процедура рекомендована для пациентов с брекетами.



В рамках конгресса детский врач Коско Анна Валерьевна (г.Санкт-Петербург) расскажет о современных взглядах на патогенез кариеса зубов. Что такое исходный уровень минерализации и как он определяет динамику течения кариозного процесса и тактику лечебных и профилактических мероприятий. Будут затронуты темы реминерализации и фторирования - методов патогенетической профилактики кариеса. Лектор расскажет об инновационных профилактических препаратах, методиках их применения.



Также в Конгрессе выступит с докладом профессор Лариса Петровна Кисельникова, заведующая кафедрой детской стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Консул от России в Европейской Академии Детской Стоматологии. Иностранные докладчики из разных стран – Греции, Великобритании, Израиля поделятся клиническим опытом лечения и профилактики заболеваний временных зубов с российскими коллегами.



1 октября в рамках конгресса в офисе компании 3М пройдут лекция приглашенного профессора кафедры детской стоматологии Стоматологического университета г. Лидс (Великобритания) Джека Тумба на тему «Современные тенденции детской стоматологии», и мастер-класс от лекторов кафедры детской стоматологии МГМСУ по реставрации дефектов временных зубов у детей стандартными коронками.



Приглашаем представителей средств массовой информации

Аккредитация и дополнительная информация:

Елена Галеченко, +7 (985) 818 14 46, [email protected]



29 сентября, 11.30 – 12.00, Кисельникова Л.П.,

«Особенности профилактики кариеса в зависимости от степени риска его развития»

Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 2, конференц-зал А



29 сентября, 15.15 – 16.10 Коско А.В.

«Профилактика кариеса вчера, сегодня, завтра. Современные стратегии профилактики кариеса с использованием инновационных технологий»

Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 2, конференц-зал А



1 октября, 10.00 – 12.00, Джек Тумба

«Современные тенденции детской стоматологии»

Место проведения: Москва, ул. Крылатская, 17 корп.3, офис компании 3М



С программой конгресса можно ознакомиться здесь



Информация о компании 3М

Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее.

Объем продаж компании 3М составляет 31 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

Цитаты

  • Несмотря на обилие электроники и электротехники в наших домах, большинство людей не знакомы с электронной системой управления холодильником.
Решения Prestigio на выставке «МИР ДЕТСТВА – 2014» Двери межкомнатные от «Двери–А»: многообразие предложений