Рубрики:

Обновления » Для дома
Обновления » Сотовая связь

Для дома

pr45

Интернет на смартфонах стал на 60% популярнее

28 июля 2014 года. Урал. Общий объем скачанных данных в сети уральского «МегаФона» превысил 27 миллионов гигабайт с начала года. Непрерывный просмотр такого объема видео занял бы более пяти лет в 100 кинотеатрах одновременно. При этом компания «МегаФон» зафиксировала рекордный рост «смартфонного» интернет-трафика – на 60% в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



По данным Фонда общественного мнения 82% из числа российских интернет-пользователей заходят во всемирную сеть каждый день. При этом наблюдается тенденция, что в качестве основного мобильного устройства для интернет-серфинга все более востребованными становятся смартфоны, которые используются для просмотра видео, работы с электронной почтой, общения в социальных сетях, как навигаторы в путешествиях. 



«Уральцы все чаще заменяют обычные телефоны на современные смартфоны с поддержкой выхода в интернет в сети 3G. За первое полугоде 2014 года рост продаж смартфонов в салонах связи «МегаФона» составил 148% по сравнению с тем же периодом прошлого года», - рассказал директор Уральского филиала ОАО «МегаФон Ритейл» Егор Заречнев.

Топ-5 популярных смартфонов лета-2014 (продажи в салонах «МегаФона» за июнь, июль 2014 г.)



№ Модель смартфона

1 МегаФон Login 2

2 Fly IQ239 Era Nano 2

3 Lenovo A316i

4 Highscreen Zera F

5 Samsung Galaxy Star Plus GT



Приобрести смартфоны и другое мобильное оборудование можно в интернет-магазине оператора и салонах связи «МегаФон».

Использованы данные исследования Фонда общественного мнения.

Подарки от «БЕСТ-Новострой» – всем молодожёнам Китайская медицина стала ближе для уральцев