Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт
Обновления » Новости » Новости фирм

Строительство и ремонт

Екатерина

Индивидуальный подход: водонагреватели Velis позволяют задать пе

С 1 июля 2014 года в России вводятся социальные нормы потребления электроэнергии. Это значит, что на человека будет выделено определенное количество киловатт-часов в месяц. Размер платы за энергию, использованную сверх, окажется выше, чем за потребленную в рамках лимита. В связи с этим россияне стали задаваться вопросом максимальной экономии данного ресурса. Серия водонагревателей Velis от компании Ariston Thermo предусматривает несколько возможностей энергосбережения.

Прежде всего, сохранить киловатты, а следовательно, и деньги поможет электронное управление температурой с функцией программирования. С помощью интуитивно понятного дисплея пользователь может задать до трех периодов нагрева воды в сутки. Например, если вы хотите принять душ сразу после возвращения домой, стоит просто установить необходимый час. При этом водонагреватель включается только к заданному времени. Не работая «вхолостую», он не будет тратить энергию. Таким образом, можно сократить потребление электричества до 20%.

Возможность программирования присутствует в моделях ABS Velis Quick Heating и ABS Velis Inox Quick Heating. Они же оснащены функцией ускоренного нагрева, которая также повышает энероэффективность. Под корпусами этих устройств скрываются два термически независимых бака. Каждый имеет свой нагревательный элемент и термостат, а выходящий оснащен еще и дополнительным ТЭНом. При использовании традиционного водонагревателя, потребителю приходится держать его все время включенным, чтобы в любой момент иметь доступ к горячей воде. Это, в конечном итоге, сильно сказывается на затратах. В то же время Quick-аппараты согреют воду для душа за время от 16 минут. Такая скорость позволяет включать его только по необходимости, сохраняя киловатты.

Все водонагреватели Velis оснащены профессиональной системой защиты ECO. Она запускает автоматический цикл очистки, при котором вода достигает значения выше 70°С. В этом режиме погибают бактерии как в жидкости, так и на стенках бака.

«Помимо богатой технологической «начинки», водонагреватели имеют стильный дизайн и небольшую глубину – всего 27 см вне зависимости от объема внутреннего резервуара, - рассказывает Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту Ariston Thermo. – Поэтому они будут кстати на любой кухне или в ванной комнате».

Прочтите также

Мегаполис такси рассказала от требованиях вакансии оператора call-центра такси Компания «Домашние деньги» открыла региональную конференцию