Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Бизнес

Новости

ОАО "Газпром автоматизация"

Сотрудничество ОАО "Газпром автоматизация" с ОАО «НОВАТЭК»

ОАО «Газпром автоматизация» начинает сотрудничество с крупнейшим российским независимым производителем природного газа – компанией ОАО «НОВАТЭК».



В соответствии с техническим заданием ООО «НОВАТЭК -ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», на производственных мощностях ОАО «Газпром автоматизация» изготавливаются два комплекта оборудования, предназначенного для резервного питания системы линейной телемеханики газопровода и автоматизированной системы управления установкой предварительной подготовки газа Северо-Ханчейского и Хадырьяхинского лицензионных участков. Комплект оборудования включает два автономных источника питания АИП-2000 и два блок-контейнера «Меридиан».



В составе АИП-2000 предусмотрено применение генераторов ГТЭГ-200 в качестве основных и резервных источников питания. Применение в автономных энергоустановках АИП-2000 генераторов ГТЭГ-200 обеспечивает:



- срок эксплуатации установки до капитального ремонта не менее 15 лет;

- возможность применения оборудования в климатических условиях от - 60°С до + 50°С за счет утилизации выделяемого тепла (до 2,5 кВт) на обогрев;

- неприхотливость к составу газа, а также оптимизацию его расхода.



Оборудование, производимое в соответствии с техническим заданием ООО «НОВАТЭК -ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», сертифицировано и включено в реестр оборудования, рекомендованного к применению в ОАО «Газпром». Пуск объекта намечен на октябрь 2014 г.



Сотрудничество с ОАО «НОВАТЭК» стало возможным благодаря активной реализации ОАО «Газпром автоматизация» политики освоения новых рынков сбыта производимой продукции.





О компании ОАО «НОВАТЭК»



ОАО «НОВАТЭК» является крупнейшим российским независимым производителем природного газа. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли.

Прочтите также

Начало сотрудничества с ОАО «НОВАТЭК» Помогать детям просто. Присоединяйтесь!