Рубрики:

Обновления » Для дома
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Для дома

Екатерина

Альтернативное тепло: котел Genus Premium Evo System от Ariston

Практичные европейцы переходят на индивидуальное отопление и внедряют в свой быт энергосберегающие технологии. Казалось бы, зачем беспокоиться жителям России, ведь нефти, газа и угля в стране достаточно? Правда цены на них растут год от года, а процент износа теплосетей не уменьшается. Поэтому приходится и нам задумываться об альтернативных способах обогрева.

В целях экономии некоторые пользователи устанавливают в квартирах и загородных домах газовые котлы. Применение таких теплогенераторов уже само по себе снижает траты, но максимально полезным образом энергоресурс используют только конденсационные модели. Например, линейка настенных одноконтурных котлов Genus Premium Evo System от Ariston Thermo имеет коэффициент эффективности 108%, в то время как традиционные устройства едва превышают 80%.

Принцип работы Genus Premium Evo System позволяет не терять тепло, выделяемое при сгорании газа, а использовать его для получения дополнительной энергии и экономить таким образом до 35% потребляемого топлива в сезон. Они также имеют низкий уровень выброса NOx и CO2 – на 75% меньше по сравнению с не конденсационными моделями.

Эти устройства оснащены премиксной горелкой из нержавеющей стали, устойчивой к воздействию конденсата, представляющего из себя слабокислотный раствор. Кроме того, они имеют защиту от частых включений, что продлевает жизненный цикл котла. Благодаря функции непрерывной электронной модуляции пламени, а также предварительному смешиванию газа и воздуха, горелка обеспечивает эффективное сгорание газовоздушной смеси.

Линейка представлена приборами мощностью 24, 30 и 35 кВт. Они адаптированы к российским условиям – стабильно работают при пониженном уровне давления газа (до 5 мбар) и низком давлении и расходе воды. Плавное изменение мощности с глубиной модуляции 1:10 позволяет регулировать уровень нагрузки в соответствии с необходимым количеством тепла, обеспечивая стабильность температуры.

Теплогенераторы оборудованы новыми глушителями и звукоизоляционными панелями, что уменьшает шум. Уровень звукового давления составляет всего 33,4 дБ, что эквивалентно тихому шепоту в комнате.

На панели управления Genus Premium Evo System находится матричный дисплей с русифицированным интерфейсом и подсветкой, с помощью которого пользователь легко может задать необходимые ему режимы. В случае некорректной работы, на экране появляется код ошибки, поэтому ни потребителю, ни мастеру не придется гадать, что же случилось. Система безопасности реагирует на любые неисправности: будь то перебои с электроэнергией или засорение дымохода. При возникновении неполадок, прибор просто отключается, тем самым препятствуя аварии.

«Даже если устройство установлено в загородном доме, которым пользуются только в летний период, котел не нуждается в консервировании, – поясняет Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту компании Ariston Thermo. – За его работоспособность после длительного простоя отвечает большое количество систем, например, антизаклинивания и/или защиты от замерзания».

ТД ЧИН-РУ на 2 сессии Кантонской Ярмарки Flowers-Sib.ru открыла свое предствительство в Краснодаре